Психически неуравновешенный сын задушил отца электрическим проводом

14.02.2011 в 17:31

Месяц назад жители Николаевского района Николаевской области стали свидетелями убийства мужчины психически больным братом, на этот раз в одном из поселков Баштанского района психически больной сын задушил отца.


О том, что в одном из домовладений находится труп мужчины, правоохранителям сообщили соседи. Неблагополучная семья уже давно была в поле зрения сотрудников милиции, ведь отец и сын имели за спиной криминальный опыт. Глава семьи в свое время отбывал наказание за совершение убийства. Как говорится, «яблоко от яблони далеко не падает», потому и сын за свои 38 лет успел отправить на «тот свет» человека. Случилось это несколько лет назад, когда отец Алексея вернулся из мест лишения свободы и пригласил в гости своего бывшего сокамерника. «Посиделки» бывших заключенных за бутылкой водки тогда закончились дракой между Алексеем и гостем. Вследствие ссоры последний получил несколько ударов топором в голову от сына хозяина. Алексей имел психические проблемы и находился на учете у психиатров, поэтому наказание за совершение убийства отбывал в закрытом лечебном учреждении. Вернувшись домой, мужчина, несмотря на болезнь, позволял себе выпить пару рюмок водки, что, как правило, заканчивалось ссорами с родными. А проблемы между отцом и матерью тоже влияли на неуравновешенную психику мужчины, и однажды Алексей пошел на последний шаг - на совершение преступления. В тот вечер отец очередной раз устроил ссору с женой. Алексей вступился за мать, до драки дело не дошло, отец быстро угомонился и Алексей предложил ему выпить «мировую». Старик тогда даже и не задумывался, что его неадекватный сын готовит ему гибель. Несколько рюмок водки «расслабили» хозяина, после чего сын, взяв электрический провод и накинув его отцу на шею, задушил его. Когда жертва уже не подавала признаков жизни, Алексей бросил орудие преступления и ушел спать. Почти сутки труп хозяина находился в комнате без внимания, пока в квартиру не пожаловала соседка.


Следственно-оперативная группа милиции, прибывшая на место происшествия, обнаружила у пострадавшего явные признаки насильственной смерти. Алексей сразу же признался в совершении преступления и свои действия считает справедливыми.


Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины («Убийство»). В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Дальнейшую его судьбу будет решать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив