Николаевский депутат высказался о непрозрачном «едином окне» и цинизме на сессиях городского совета

15.02.2011 в 11:00
Александр Жолобецкий

Александр Жолобецкий

На пресс-конференции 14 февраля депутат Николаевского городского совета Александр Жолобецкий озвучил свое мнение по поводу того, как решаются в Николаеве некоторые вопросы предпринимателей. Высказывания касались, в частности, «единого окна», которое позволяет предпринимателю получить необходимые разрешения согласования без хождения по службам и инстанциям.

- Сегодня вроде бы, со слов власти, создано это «единое окно». А вы пойдите в то «единое окно». Якобы все для предпринимателей. Якобы все для прозрачности. На самом деле, никакой прозрачности там нет, - убежден Жолобецкий. - И еще, если хотите узнать наших знаменитых предпринимателей, придите в 8:30 под здание городского совета — и вы увидите тех двух-трех предпринимателей, которые заменяют сегодня, наверное, 70% (всех предпринимателей города, — авт.) по отводу земельных участков и выкупу коммунальной собственности. Я думаю, имена их все знают. Сегодня некоторые уже находятся у власти. Каким-то образом.

Депутат коснулся и того, как рассматриваются некоторые вопросы на сессиях городского совета.

- Предприниматель, как только попадет на сессию, там он и столкнется с тем цинизмом, который происходит с первых же сессий городского совета этого созыва. Приходите на сессии городского совета, не только вначале. (Здесь выступающий обращается к журналистам, — авт.). Снимайте не только когда поздравляют, дарят медали, вручают цветы и подарки. Приходите в конце — чтобы вы видели и слышали то, что происходит на самом деле. Потому что вначале все красиво. Потом журналисты через полчаса ушли — и где-то с обеда все «начинается». И мало кто об этом знает. И тогда вам станет понятно, можно ли сегодня кого-то поддержать (из действующей власти, — авт.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив