Безработных николаевцев будут активно привлекать к общественным работам

16.02.2011 в 10:18
Безработных николаевцев будут активно привлекать к общественным работам

Безработных николаевцев будут активно привлекать к общественным работам

11 февраля при участии первого заместителя председателя облгосадминистрации Г. Николенко в Николаевском областном центре занятости состоялось заседание «круглого стола». Темой заседания стало обсуждение вопроса организации оплачиваемых общественных работ как эффективного пути решения временной занятости.


Директор областного центра занятости В. Луста охарактеризовал состояние рынка труда Николаевщины в 2010 году, деятельность Николаевской областной службы занятости относительно охватывания незанятых граждан активными программами содействия занятости и очертил приоритетные направления деятельности в текущем году.


Г. Николенко отметил, что проведение общественных работ имеет очень большое значение для социально-экономического развития региона, осуществления колоссальных объемов низкоквалифицированных видов работ, снижения уровня безработицы. Также он отметил, что увеличение сметы расходов в 2011 году на проведение общественных работ – это инвестиции в экономику области, и подчеркнул необходимость неуклонного соблюдения законодательства при организации временных работ и целевом использовании средств.


По словам Г. Николенко, на сегодняшний день существует значительная потребность в области относительно выполнения таких видов работ, как строительные, приведение в надлежащее состояние дорог и придорожных полос, подрез деревьев, упорядочивание мемориалов и памятников погибшим воинам, особенно в сельской местности и другие. И это именно те работы, которые могут быть предложены для безработных.


Начальник главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации О. Сивопляс предложила упростить процедуры по оформлению документации по организации общественных работ.


По результатам работы круглого стола были подписаны рабочие планы и приняты соответствующие рекомендации с обязательствами каждой из сторон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив