Налоговики Николаевщины активно разъясняют вопросы декларирования

16.02.2011 в 13:36
Налоговики Николаевщины активно разъясняют вопросы декларирования

Налоговики Николаевщины активно разъясняют вопросы декларирования

Государственная налоговая администрация в Николаевской области уделяет особое внимание разъяснению основных положений Налогового кодекса Украины, который вступил в силу с 1 января 2011 года. Среди основных требований является проведение декларационной компании.


Так, в январе-феврале 2011 года опытными специалистами облГНА было проведено для налогоплательщиков 7 семинаров, на которых помимо изменений в налоговом законодательстве и положений Налогового Кодекса Украины обсуждались вопросы проведения компании декларирования доходов граждан, полученных в 2010 году.


Акцентировалось внимание присутствующих на том, что декларационная компания в этом году будет проводиться в соответствии с нормами Закона Украины от 22.05.2003 № 889 "О налоге с доходов физических лиц" и не имеет значительных отличий от прошлогодней. Но с вступлением в силу Налогового кодекса Украины установлен срок декларирования доходов физических лиц до 1 мая вместо 1 апреля, как было определено законом № 889. То есть уже в 2011 году за 2010 отчетный год налоговую декларацию необходимо подавать до 1 мая.


При поддержке председателя Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрея Лаврешова и инициативы декана инженерно-экономического факультета Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова Владимира Парсяка была проведена специалистами налоговой службы учебная лекция со студентами 3, 4 и 5 курсов инженерно-экономического факультета на тему: "Налоговый кодекс - экономическая конституция государства". На лекции отмечалась информация относительно получения налогового кредита на обучение.


Также было проведено экономическое обучение по изучению положений Налогового кодекса Украины с начальниками структурных подразделений Николаевской облгосадминистрации.


На семинарах присутствовали специалисты финансово-экономических, бухгалтерских служб, организаций, потребительских обществ, потребсоюзов и кооперативных предприятий Николаевской области, представители городских и сельских советов, Ассоциации налогоплательщиков, Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, налогоплательщики и другие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив