Ведущий ВУЗ Николаева оказался на задворках супермаркетов

16.02.2011 в 19:35

Один из символов Николаева — Национальный университет кораблестроения им. Адмирала С. О. Макарова (более известный, как Николаевский кораблестроительный институт — НКИ) оказался на задворках супермаркетов.

Студенты и преподаватели 80-х хорошо помнят широкую аллею, обсаженную по бокам липами и елями, которая вела от остановки троллейбуса к главному корпусу НКИ в Соляных. По аллее ежедневно проходили тысячи студентов и сотрудников ВУЗа, а каждый проезжающий по проспекту Героев Сталинграда видел гордость Николаева, известный во многих странах мира ВУЗ — Николаевский кораблестроительный институт.

Сегодня бывшая гордость Николаева оказалась... на задворках супермаркетов! Появившиеся один за другим «Praktiker», «Сomfy», «Амстор» закрыли собой ведущий ВУЗ Николаева.

И от аллеи, по которой когда-то ходили студенты и преподаватели остались жалкие остатки. Деревья вырубили, на занятия в университет терерь пробираются под стеночкой все того же «Амстора». На месте аллеи — автомобильная парковка для покупателей супермаркета.

За комментариями «Новости-N» обратились к нынешнему ректору НУКа Сергею Рыжкову. Однако, он отвечать на какие-либо вопросы отказался, сославшись на то, что находится в отпуске. Как только ректор появится на рабочем месте, мы обязательно вернемся к этой теме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив