Янукович сегодня вызывал "на ковер" губернатора Николая Круглова

16.02.2011 в 23:41

Президент Виктор Янукович провел сегодня встречу с председателями госадминистраций Донецкой и Николаевской областей. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам социальной защиты людей.


В разговоре  с николаевским губернатором Николаем Кругловым Президент заострил внимание на задолженности по зарплате, которая в его регионе достигла 60 млн грн. При этом были определены пути погашения задолженности. Шла речь и о ситуации на судостроительных заводах области, которые для возрождения нуждаются в соответствующих решениях со стороны государства.

Итог этих встреч
В.Янукович обсудил с премьер-министром Николаем Азаровым и первым вице-премьером Андреем Клюевым. Президент также издал распоряжение "Об изучении состояния выполнения в 2011 году актов и поручений Президента Украины".

В документе указывается на необходимость утвердить план проведения углубленного контроля за выполнением в 2011 году центральными органами исполнительной власти,
Советом министров Автономной Республики Крым и местными госадминистрациями поручений Президента. Контроль за выполнением распоряжения возложен на главу Администрации Президента Сергея Левочкина.

Отметим, что ранее в Донецке около 30 жен погибших шахтеров объявили голодовку перед зданием облгосадминистрации в знак протеста против невыполнения властями обязательств по гарантированной социальной защите. Кроме того, в Николаеве возникла конфликтная ситуация на
ГП "Судостроительный завод им.61 коммунара", связанная с тяжелым финансовым положением предприятия.

МИНПРОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив