В Новой Одессе правовохранители изъяли у нарушителей 68 единиц оружия

17.02.2011 в 12:03
В Новой Одессе правовохранители изъяли у нарушителей 68 единиц оружия

В Новой Одессе правовохранители изъяли у нарушителей 68 единиц оружия

Сотрудниками разрешительной системы управления общественной безопасности УМВД Украины в Николаевской области проведена профилактическая отработка в г. Новая Одесса и Новоодесском районе Николаевской области. В результате проверок установлен один факт потери оружия, обнаружены три владельца трех и более единиц, в которых сейфы не были оборудованы сигнализацией. Всего в ходе отработки за нарушение условий приобретения, хранения, сроков регистрации и перерегистрации газового, охотничьего гладкоствольного, нарезного оружия и устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль у правонарушителей изъято 68 единиц оружия - гладкоствольного и нарезного, газовый пистолет, револьвер, устройство отечественного производства для отстрела резиновых пуль.


За нарушение требований разрешительной системы в отношении 67 владельцев оружия составлены административные протоколы: один - по ст. 190 КУоАП (Нарушение гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия), 53 - по ст.191 КУоАП (Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов), 11 - по ст. 192 КУоАП (Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет), 2 - по ст. 195 п.2 КУоАП (Нарушение порядка приобретения, хранения, регистрации или учета газовых пистолетов и револьверов и патронов к ним). Аннулировано разрешение владельца устройства отечественного производства для отстрела резиновых пуль. Из незаконного оборота изъято 68 патронов к нарезному оружию.


Собранные за время профилактической отработки административные материалы направлены для рассмотрения в Новоодесский районный суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив