Убийство Татьяны Горбенко остается не раскрытым

17.02.2011 в 13:15
Полковник милиции Вадим Павленко

Полковник милиции Вадим Павленко

 

Убийство Татьяны Горбенко, жены и матери Сергея и Евгения Горбенко, осужденных по обвинению в организации покушения на начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыну в ноябре 2005 году, по-прежнему остается не раскрытым. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый заместитель начальника следственного управления УМВД в Николаевской области полковник милиции Вадим Павленко.


«Данное уголовное дело не раскрыто, до сих пор идет досудебное следствие. Но хочу сказать, что параллельно с расследованием этого уголовного дела удалось раскрыть ряд преступлений, которые косвенно связаны с ним», - подчеркнул Вадим Николаевич.


5 ноября 2005 года возле собственного дома по ул. Бугская, 120 было совершено покушение на тогдашнего начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыну. Неизвестный расстрелял по Капацыне целый магазин из автомата Калашникова, нанеся ему несколько ранений, ни одно из которых, впрочем, не представляло угрозы для жизни. Впоследствии по этому делу было осуждено несколько человек, среди которых главными фигурантами являлись Сергей и Евгений Горбенко, получившие, соответственно, 11 и 10 лет лишения свободы.


49-летняя Татьяна Горбенко активно сотрудничала с правозащитными организациями с целью доказать невиновность мужа и сына в деле покушения на В. Капацыну.


Вечером 26 января 2008 года тело Татьяны Горбенко со следами насильственной смерти было найдено на ул. Набережной рядом с домом, в котором она жила.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив