В Николаеве появились новые уличные «биотуалеты» - трехлитровые банки?

17.02.2011 в 16:23

Проблема отсутствия уличных туалетов в Николаеве известна давно. Частично в летний период городские власти ее пытаются решить с помощью установки «биотуалетов», а вот зимой, извините, куда хотите, туда и идите: синенькие кабинки туалетов либо пропадают с городских улиц вовсе, либо стоят закрытые на замок.

 
Но сегодня, на остановке общественного транспорта на пересечении проспекта Ленина и Дзержинского, корреспонденты «Новостей-N» обнаружили «ноу-хау» решения этой деликатной проблемы. На этом достаточно оживленном перекрестке также стоит биотуалет, но на его дверях висит замок. А вот рядом с кабинкой мы обнаружили... трехлитровую банку с непонятной жидкостью желтого цвета. Что это — решение проблемы отсутствия туалетов на городских улицах? Не понятно. Как не понятно и то, каким образом и, простите, куда справляют нужду продавцы многочисленных ларьков и будочек, которые установлены здесь в огромном количестве. 


Но подобный вариант в горисполкоме можно посоветовать взять на заметку. А что? Не надо думать как областной центр с полумиллионным населением обеспечить местами общего пользования, можно просто банки, ведра, тазики по улицам расставить — и никаких проблем. Так сказать, дешево и сердито...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив