Милиционеры пришли к местному жителю изымать оружие, а нашли у него нунчаки и почти два мешка конопли

17.02.2011 в 16:25

К правоохранителям Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что житель одного из сел района хранит в своем домовладении незарегистрированное в ОВД оружие.


В ходе проведения санкционированного обыска в доме, где живет 37-летний мужчина с женой, правоохранителями было обнаружено и изъято пневматическое ружье времен Советского союза, которое было переработано для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. А кроме этого милиционеры нашли в здании самодельные нунчаки и почти два мешка конопли, которую хозяин, по его словам, хранил для собственного употребления.


В настоящее время показания хозяина тщательно проверяются, следственным отделом Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч. 2 ст. 263 УК Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив