В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков

17.02.2011 в 17:53
В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков В Николаеве начался демонтаж незаконно установленных киосков

 

Сегодня на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского сотрудники коммунального предприятия «Бюро эстетики» демонтировали незаконно установленный остановочный комплекс, появление которого месяца два вызывало ряд вопросов и нареканий у жителей микрорайона. После их жалоб власть решилась на кардинальные меры.


Как объяснил директор «Бюро эстетики» и депутат городского совета Александр Омельчук, демонтаж остановочного комплекса на ул. Дзержинского произведен во исполнение распоряжения городских властей.


Согласно этому распоряжению, датированному 15 февраля, «Бюро эстетики» должно было снести незаконный объект в трехдневный срок. Так что «Бюро» в установленные сроки уложилось.


Сначала подрядчики раскрутили все крепежи конструкции, а затем с помощью подъемного крана водрузили ее на машину. Чтобы обеспечить безопасность процесса, в нем были задействованы сотрудники ГАИ.


По словам Александра Омельчука, демонтированный комплекс будет находится на специальной штрафплощадке, покуда не объявится его законный владелец.


Как только это произойдет, собственник сначала должен будет предоставить «Бюро» доказательства, что демонтированный объект действительно принадлежит ему, а затем обязан будет оплатить работу предприятия непосредственно по демонтажу.


«Я уверен: установка подобных малых архитектурных форм без каких-либо разрешений и согласований в городе просто недопустима. Поэтому и в дальнейшем мы будем работать в этом направлении», - заявил Омельчук.


По его словам, в настоящее время в Николаеве находится еще порядка сотни незаконных малых архитектурных форм, но и их будет ждать та же участь, которая постигла остановочный комплекс на ул. Дзержинского. «Бюро эстетики» приложит для этого все усилия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив