В Николаеве правоохранители накрыли цех по производству «пиратской» продукции

17.02.2011 в 18:03

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области разоблачен подпольный цех по изготовлению контрафактной аудиовизуальной продукции.


Подпольный цех был организован частным предпринимателем в помещении торгового павильона, расположенного в г. Николаеве. Он осуществлял незаконное производство, хранение и реализацию DVD-дисков для лазерных систем считывания с аудиовизуальными произведениями. Записанный диск правонарушитель реализовывал по цене 20 гривен.


В результате проведения санкционированного обыска в вышеуказанном торговом павильоне было обнаружено и изъято диски с записью различных аудиовизуальных произведений численностью более 5 тыс. штук на общую сумму свыше 100 тыс. грн., а также чистые диски, коробки для дисков и распечатанную полиграфию. Кроме этого изъята оргтехника, с помощью которой производилась контрафактная продукция, а именно: принтер и два компьютера на общую сумму свыше 8 тыс. грн.


В отношении частного предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 203-1 УК Украины (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства). Санкция статьи предусматривает штраф от одной до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией и уничтожением дисков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив