Работодателям напоминают, что нарушение трудового законодательства чревато штрафами

18.02.2011 в 10:09
Работодателям напоминают, что нарушение трудового законодательства чревато штрафами

Работодателям напоминают, что нарушение трудового законодательства чревато штрафами

Законом Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 № 2464-VI, который вступил в силу с 1 января 2011 г., внесены изменения и дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. В частности, данным законом предусмотрено, что непредоставление отчетности о принятых работниках (форма № 5-ПН «О принятых работниках») или нарушение сроков ее представления, определенных Законом Украины «О занятости населения», влечет административную ответственность должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций и физических лиц, использующих наемный труд — наложение штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.


Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из правонарушений, указанных в части первой настоящей статьи, влечет наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (Статья 1653. "Нарушение законодательства «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы» Кодекса об административных правонарушениях, ВР УССР, от 17.12.1984, № 8073-Х" Кодекс Украины об административных правонарушениях").


Обращаемся к работодателям с просьбой осознавать собственную ответственность за нарушение действующего законодательства и добросовестно выполнять свои обязанности перед Фондом общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив