«Он думал, что он парашютист», - начальник николаевской милиции об убийце, расчленившем тело своей жертвы

18.02.2011 в 13:06
Николай Светочев

Николай Светочев

В январе 2011 года в Корабельном районе города Николаева в мусорном баке был обнаружен расчлененный труп женщины. Когда дверь в квартиру, где она проживала, вскрывали сотрудники милиции, из окна квартиры выпрыгнул мужчина. Как удалось выяснить, именно он причастен к убийству женщины.

Некоторые подробности этого жуткого убийства осветил на пресс-конференции 18 февраля начальник городского управления милиции Николай Светочев.

В квартире женщины, труп которой нашли в мусорном баке, жил мужчина. Как он сам рассказывал после задержания, хозяйка квартиры где-то пьянствовала, а когда пришла домой, начала к нему «приставать». Это вывело его из себя, он взял нож и нанес обидчице несколько ножевых ранений и ударов в спину. И ушел ночевать к друзьям.

Обратно в эту квартиру он вернулся ночью на следующие сутки. Воспользовавшись набором кухонных ножей, он расчленил тело убитой, вынес и выбросил в контейнер для мусора. А сам остался в квартире.

Получилось так, что одному из местных жителей очень понадобилась большая сумка, и найти ее он намеревался в каком-нибудь из мусорных баков (мало ли, что выбрасывают люди за ненадобностью). Обнаружив в сумке части человеческого тела, он обратился в правоохранительные органы.

Квартира, где жили убийца и убитая, находится на пятом этаже. Когда сотрудники правоохранительных органов пытались проникнуть в квартиру, убийца сиганул из окна.

- Он думал, что он парашютист, - комментирует его поступок начальник милиции.

После падения мужчина получил перелом ноги, руки и ушиб позвоночника. Сейчас он лежит под охраной милиции в обычной палате в больнице. С ним проводятся следственные действия, он будет привлечен к уголовной ответственности.

Как рассказал главный николаевский милиционер, задержанный 1972 года рождения, сам из Нового Буга, ранее был судим за кражи, в момент совершения преступления нигде не работал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив