Директор коммунального предприятия за взятку «продал» бизнесмену фиктивные документы

24.10.2007 в 11:20

Прокуратура области окончила досудебное следствие и направила для рассмотрения в суд уголовное дело, возбужденное по факту получения взятки.

 

Как сообщил старший следователь отдела прокуратуры Николаевской области Александр Алесин, в августе 2007 года в Николаевское городское управление милиции обратился частный предприниматель с заявлением о том, что директор одного из коммунальных предприятий города вымогает у него взятку в 500 долларов США за предоставление в пользование помещения под склад-магазин.

 

Проверка показала, что вымогательство действительно имело место, в связи с чем прокуратура области возбудила в отношении директора уголовное дело по факту вымогательства взятки – ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Директор коммунального предприятия был задержан с поличным и признал факт получения им денег.

 

При расследовании уголовного дела также был установлен факт подделки и выдачи директором коммунального предприятия предпринимателю фиктивной справки, позволяющей подключить к помещению электричество, в связи с чем его действия следствием квалифицированы также и как служебный подлог – ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив