Абсолютно трезвый водитель пошел на таран поезда (фото)

23.02.2011 в 11:28

В средствах массовой информации постоянно звучит информация о недопустимости нарушения правил на железнодорожных переездах. Однако время от времени находятся любители сэкономить минутку, рискуя собственной жизнью и имуществом.


Так, 19 февраля в дежурную часть линейного отдела на ст. Одесса-Главная поступило сообщение о том, что на нерегулируемом переезде, при работающей световой и звуковой сигнализации, случилось столкновение локомотива грузового поезда с грузовым автомобилем ДАФ с прицепом. В результате столкновения частично поврежден локомотив и железнодорожные пути, серьезные повреждения получил автомобиль и прицеп с продуктами детского питания.


Сорока восьмилетний водитель грузовика объяснил, что за переездом стояла другая машина и он сходил и попросить водителя отъехать. А когда сел в кабину и выехал на колею, его автомобиль забуксовал. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но аварии избежать не удалось.


Единственным утешением в этой преступной халатности стало отсутствие человеческих жертв.


По сообщению ГАИ в крови водителя не обнаружено наличие алкоголя. Однако такая беспечность дорого обойдется как ему самому так и государству.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив