«Щедрая» селянка угощала друзей каннабисом

23.02.2011 в 17:42

Сотрудники милиции Новоодеского РО УМВД Украины в Николаевской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей райцентра якобы занимается сбытом наркотиков. Лицо подозреваемого установили. Им оказался неработающий 35-летний мужчина. Кстати, он неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка и раньше уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.


По месту жительства мужчины был проведен санкционированный обыск, в ходе которого в тайнике было обнаружено свыше 200 граммов сухого измельченного соцветия конопли. Следственным отделом Новоодеского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 в. 307 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств с целью сбыта»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.


Другое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, было раскрыто в Новобугском районе. К местным правоохранителям поступила оперативная информация о том, что жительница одного из поселков «угощает» друзей и знакомых каннабисом. «Щедрой» селянкой оказалась неработающая 34-летняя женщина, которая злоупотребляла спиртными напитками и жила за счет случайных заработков.


В ходе проведения санкционированного обыска в доме женщины было обнаружено и изъято около 100 граммов измельченной конопли. По словам хозяйки, в прошлом году на одном из сельскохозяйственных полей она нашла дикорастущую коноплю, решила ее сорвать и использовать для личного употребления. Но в одиночку не употребляла: «потому что так было скучно», потому она и собирала компании для общих «развлечений».


Наркотическое вещество направленно на исследование к НДЕКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта»).


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив