Николаевщина среди регионов Украины по экспорту услуг занимает 8 место

24.02.2011 в 10:33

Главным управлением статистики обобщенные итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли услугами за 2010 год.


В прошедшем году 136 предприятий Николаевщины сотрудничали с представителями из 119 стран мира. При этом общий объем экспортированных ими услуг составил 203 млн.долл. США и увеличился по сравнению с 2009 годом на 16%, импорт составил 59 млн.долл. США и также вырос более чем в полтора раза. Положительное сальдо внешней торговли услугами равнялось 144 млн.долл. США против 139 млн.долл. США в 2009 году.


Николаевщина среди регионов Украины в экспорте и импорте услуг занимает, соответственно, 8 и 13 места.


Следует отметить, что 40% экспорта и 64% импорта услуг обеспечили страны Европейского Союза, 21% и 14% соответственно – страны СНГ.


Больше всего услуг оказано представителям Кипра, Российской Федерации, Соединенного Королевства, Панамы, Белоруссии, Мальты и Норвегии, а получено – из Венгрии, Британских Виргинских островов, Соединенного Королевства, Российской Федерации, Кипра и Франции.


Среди экспортированных услуг преобладали услуги транспорта и связи, услуги обрабатывающей промышленности, услуги в операциях с недвижимостью, сдаче в наем и услуги юридическим лицам. Структуру импорта определили услуги, связанные с оптовой и розничной торговлей, торговлей транспортными средствами и их ремонтом, услуги в операциях с недвижимостью, сдаче в наем и услуги юридическим лицам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив