На этой неделе у завода имени 61 коммунара появится новый руководитель

24.02.2011 в 12:05
На этой неделе у завода имени 61 коммунара появится новый руководитель

На этой неделе у завода имени 61 коммунара появится новый руководитель

Вчера у губернатора Николаевской области Николая Круглова состоялась встреча с главным прокурором области Николаем Стояновым, который проинформировал председателя ОГА о том, что на этой неделе будут предъявлены обвинения конкретным руководителям ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара», которые довели предприятие до банкротства. Об этом заявил Николай Круглов.

Напомним, по факту доведения николаевского судостроительного завода им.61 коммунара до банкротства было возбуждено уголовное дело. Хозяйственный суд Николаевской области 25 января ввел процедуру распоряжения имуществом государственного предприятия. Распорядителем же имущества был назначен арбитражный управляющий Владимир Марчук. Ранее этот юрист был распорядителем имущества «Николаевского машиностроительного завода» и ликвидатором предприятия «Судостроительная верфь «Меридиан», которые входили в орбиту влияния Вадима Новинского (владелец судостроительного субхолдинга «Смарт-холдинг», в состав которого входит также Черноморский судостроительный завод).

Как сказал Николай Круглов, для того, чтобы сделать реальные шаги, направленные на оздоровление государственного предприятия, на этой неделе должно быть принято решение о смене его руководителя.

- Если в течение этой недели не будет принято решение о смене руководителя, то такое право есть у следователя, который может отстранить руководителя от занимаемой должности, - сказал он.

Губернатор отметил, что достойные кандидатуры, которые могли бы возглавить завод, есть, но их не так много, к сожалению. В большинстве своем, по словам Николая Круглова, это «среднее звено, которое было при руководителях судостроительных заводов в 80-ых годах».

- Они достойны. Они показывают, что не хуже других. Тот же самый Калашников (на данный момент - директор Черноморского судостроительного завода, депутат николаевского горсовета от ПР – авт.)… В свое время он был на уровне среднего руководителя… В нынешней ситуации они ориентируются в вопросах экономики и финансов возможно даже несколько лучше, - заявил председатель ОГА.

Николай Круглов добавил, что «достойный кандидат – это человек, который с первого же дня начнет искать нагрузку предприятию, это тот, который прекратить разворовывание завода».

 

НикВести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив