Николаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболом

24.02.2011 в 19:03
Николаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболомНиколаевские школьники доказали, что они за здоровый образ жизни, рисунками и баскетболом

24 февраля в Николаевской специализированной школе № 22 состоялось награждение победителей конкурса рисунков на тему «Молодежь за здоровый образ жизни» и турнир по баскетболу среди школьных команд «Кубок УМВД — 2011».

Организаторами мероприятий выступили Координационный совет при УМВД Украины в Николаевской области по вопросам молодежной политики, молодежная общественная организация «Молодые регионы», городской центр национальных обществ и Совет национальных обществ в Николаевской области. Поддержку в проведении мероприятия оказала и городская организация ПР.

Перед мероприятиями секретарь Координационного совета, глава Союза болгарской молодежи Николаева Денис Жело вручил директору школы № 22 Петру Богуну почетную грамоту УМВД Украины в Николаевской области, а лидеру школьного самоуправления Александре Шевченко грамоту областного управления по делам семьи и молодежи — за активное участие в развитии здорового образа жизни в молодежной среде.

Как рассказала Александра Шевченко, школа пропагандирует здоровый образ жизни среди учащихся большим количеством различных мероприятий — организовывает семинары, конференции, спортивные соревнования. В школе проводится и свой внутренний конкурс, на котором учеников, отличившихся на спортивном поприще, награждают в номинации «Спортивная доблесть школы». Школе есть кем гордиться — ее ученики становились чемпионами Украины, Европы и даже мира по разным видам спорта.

На конкурс рисунков поступило несколько сотен работ. Школьное самоуправление отобрало порядка 30 лучших, которые украсили большой выставочный стенд на первом этаже школы.

Обладателя первого места наградил руководитель фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк. Победительницей стала ученица 7-А класса Мария Войтович.

Награждение остальных победителей провели председатель Совета национальных обществ в Николаевской области Мурад Каймаразов, глава городского центра национальных обществ Анар Ахундов (помощник депутата горсовета Сергея Жайворонка), глава Союза азербайджанской молодежи Николаевской области Хайям Хагигатоглы, старший инспектор ЦОС УМВД Украины в Николаевской области Владислав Гнатенко. Третьего места удостоилась ученица 10-Б класса Наталья Омельченко, второго — ученица 7-А класса Александра Калюжная.

В турнире по баскетболу за звание лучшей сражались команды школ № 22 и № 42. Со счетом 24:18, победу завоевала команда школы № 22. Команде 10-х классов этой же школы в свое время не удалось выйти в финал, но свою награду за третье место она также получила.

Для проведения этих мероприятий школа № 22 была выбрана не случайно. Заведение уже давно сотрудничает с городским центром национальных обществ и Советом национальных обществ Николаевской области. А в прошлом учебном году, как сообщил Петр Богун, на базе школы открыли центр национальных обществ под руководством Мурада Каймаразова — чтобы школьники не только приобщались к здоровому образу жизни, но и знакомились с культурами разных народов и относились ко всем уважительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив