Сегодня Янукович поговорит со страной

25.02.2011 в 10:45
Сегодня Янукович поговорит со страной

Сегодня Янукович поговорит со страной

Сегодня, в годовщину инаугурации, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в проекте “Разговор со страной”, организованном шестью ведущими телеканалами совместно с информационными агентствами УНИАН и “Интерфакс-Украина”, а также ОАО “Укртелеком”.

В рамках проекта В.Янукович в прямом эфире на протяжении трех часов, с 11.00 до 14.00, будет отвечать на вопросы граждан, которые будут заданы во время прямых включений из разных городов Украины, а также поступят по телефону и через Интернет.

К слову, на сайт УНИАНа уже поступило свыше 7 тысяч вопросов к Президенту Виктору Януковичу от пользователей сети Интернет. Об этом на пресс-конференции рассказал главный редактор УНИАН Александр Харченко.

А.Харченко рассказал, что УНИАН уже получил больше 7 тысяч вопросов и если учесть, что акция продолжается уже 10 суток, то в среднем ежеминутно поступает один вопрос. Редакция сайта определила больше 20 категорий, в соответствии с которыми люди могут задать свои вопросы.

По словам главного редактора, если рассмотреть географический критерий, то из Киева получено около 11% вопросов, из Донецкой области – около 9% и из Киевской – также около 9% вопросов. Дальше география является более-менее равномерной и количество вопросов в целом зависит от количества населения каждой области и количества пользователей Интернетом в ней.

По тематике вопросов приблизительно 6% из них занимает политика, 9% – экономика, 1,5% – международная жизнь и дальше идут другие сферы. “Людей интересует все, чрезвычайно разные сферы”, – сказал А.Харченко.

Он объяснил, что в дальнейшем все вопросы будут переданы в Администрацию Президента, и люди получат ответы не только на те вопросы, которые непосредственно прозвучат в эфире, а на абсолютно все заданные.

Характеризуя сами вопросы, А.Харченко отметил, что самым актуальным был вопрос «Как выжить?» с разными вариантами продолжения «...на пенсию 800 гривен», «...на зарплату 1000 гривен» и тому подобное. Руководитель УНИАН заметил, что ключевые слова здесь не «как жить», а именно «как выжить». «На наш взгляд, это показывает, в какой точке находится наше общество», - сказал он.

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив