Оценщики земли Николаева будут инициировать отмену решения сессии горсовета

28.02.2011 в 10:22

На совещании с предпринимателями в Николаевской облгосадминистрации председатель Николаевского отделения «Союза оценщиков земли» Олег Абрамов сказал, что ситуация на рынке земли обострилась. Это связано с рядом причин, в том числе и принятием нового Налогового кодекса.

Новая нормативная оценка земель Николаева принята депутатами горсовета без какого-либо участия общественности. Ранее проекты такого решения обсуждались горожанами и «авторов поправляли», поскольку «в Николаеве виднее».

Комментируя новую нормативную денежную оценку земли города, О. Абрамов сказал: «Нам, специалистам не понятно, почему такой рост». Ведь удобство жизни для горожан не изменилось в лучшую сторону. «Жить стало хуже. А нам насчитали более высокую цену», - отметил он.

Это станет предметом обсуждения в ходе «круглого стола», которое планируют провести в марте текущего года. Участие примет и разработчик новой оценки земли. Местные оценщики земли рассчитывают, что их мнение будет учтено.

Абрамова удивил тот факт, что предприниматели «легко проглотили решение сессии». А ведь оно противоречит многим нормам. Поэтому специалисты будут инициировать отмену решения Николаевского горсовета по новой нормативной денежной оценке земли.

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив