Сегодня в Николаеве студенты выступят против законопроектов "О высшем образовании"

28.02.2011 в 13:10

28 февраля, в понедельник, в Николаеве члены Николаевской ФРИ «ФРИ» проведут акцию протеста против последних "образовательных нововведений" украинской власти. В этот же день акция протеста пройдет и в других городах Украины (Харьков, Львов, Донецк, Житомир, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Симферополь, список городов может пополниться).


Начало акции в 16:00 возле памятника Ленину (улица Адмиральская).


Напоминаем, что 31 января в Киеве, Донецке, Житомире, Хмельницком, Харькове, Запорожье и Одессе студенческие и молодежные организации провели акции протеста против принятия законопроекта № 7468-1 "О высшем образовании". В ответ Председатель Верховной Рады Владимир Литвин инициирует расширенное заседание парламентского Комитета по вопросам образования и науки при участии протестующих. Однако 16 февраля ни один из авторов законопроектов № 7468 и № 7468-1 на заседание Комитета не пришел, а Комитет никакого решения относительно данных законопроектов не принял, потому что... не было кворума. То есть депутаты проигнорировали переговоры с молодежью.


К организации акции не привлечены политические партии, припартийные организации и провокаторы. Во время акции запрещена символика политических партий, припартийных оранизаций и провокаторов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив