За отвратительные дороги глава николаевского «Укравтодора» может поплатиться должностью

28.02.2011 в 14:55
За отвратительные дороги глава николаевского «Укравтодора» может поплатиться должностью

За отвратительные дороги глава николаевского «Укравтодора» может поплатиться должностью

Если до апреля текущего года ситуация с дорогами в регионе не изменится в лучшую сторону, руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Вячеслав Гетун будет уволен. Об этом во время пресс-конференции сказал николаевский губернатор Николай Круглов.


«У меня был разговор с Гетуном и мы пришли в выводу, что если в марте месяце у нас ситуация не поменяется, на месте Гетуна будет другой человек», - заявил Николай Круглов.


«Наша главная задача, чтобы каждый населенный пункт имел сообщение с районным центром. Вот ее Гетун, учитывая, что у него есть мощности, должен вместе с нами решить», - продолжил руководитель области.


В тоже время губернатор подчеркнул, что в 2010 году дороги находились в еще более плачевном состоянии.


«Но как руководителю мне хочется, чтобы дороги были хорошими. Пока я не удовлетворен их сегодняшним состоянием», - отметил глава ОГА.


Не секрет, что не лучшим образом на состояние дорог повлияло качество так называемой «противогололедной смеси», которая использовалась нынешней зимой. Напомним, что анализ, проведенный КРУ Николаевской области, показал, что в составе смеси песка всего лишь 16%, соли нет вообще, в итоге дороги посыпали практически глиной.


При этом во время пресс-конференции Круглов отметил, что решился вопрос с ремонтом государственных дорог, проходящих через Первомайск и Николаев.


«На сегодняшний день действительно сложилась ситуация, когда бюджет Первомайска не в состоянии постоянно ремонтировать государственную дорогу, которая проходит через город. Государство не ремонтирует, а в местном бюджете денег нет. Поэтому в конце концов, по поручению Президента Украины, принято решение передать всю дорогу, которая проходит через Первомайск и Николаев, на баланс ГП «Укравтодор». И ремонт этих дорог будет осуществляться «Укравтодором» за счет средств государственного бюджета», - подытожил губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив