Николаевские правоохранители провели очередной рейд по Интернет-кафе. Завсегдатаи заведений — несовершеннолетние

28.02.2011 в 15:50

С целью выявления и возвращения в учебные заведения детей, которые отдают предпочтение посещению Интернет- клубов во время учебного процесса, сотрудники криминальной милиции по делам детей Николаевского городского управления внутренних дел вместе с представителями служб по делам детей горисполкома Николаевского Городского Совета, Центральной и Заводской районных администраций провели очередной рейд под названием "Дети улицы".


В ходе рейда было проверено ряд Интернет-кафе г. Николаева. Не смотря на раннее время, во многих залах несовершеннолетние игроманы за мониторами компьютеров вовсю вели борьбу с виртуальными преступниками. Всего за время отработки было выявлено 9 таких “борцов”, которые решили провести время не за школьной партой, а за игрой в компьютерном зале.


Так, в одном из Интернет-кафе по ул. Потемкинской участники рейда встретили семиклассника, объяснившего свое местонахождение в зале “отменой школьных занятий по причине болезни учителя”.


Представители службы по делам детей тут же связались с мамой ребенка и выяснили, что мать сама попросила учителя освободить сына от занятий по причине его неважного самочувствия. Однако мальчишка вместо того, чтобы идти домой лечиться, решил “зависнуть” в игровом зале.


В Интернет-клубе по ул. Никольской участники рейда наткнулись на несовершеннолетнего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Парень путался в ответах и не мог объяснить, где он проживает. В результате его доставили в Центральный райотдел милиции для дальнейшего установления личности.


Со всеми детьми были проведены профилактические беседы. После установления учебных заведений, где учатся горе-школьники, с педагогическими коллективами и родителями учеников проведут воспитательную работу относительно контроля за пребыванием школьников в учебных заведениях, сообщает ГССО НГУ УМВД в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив