Налоговики встретились со студентами за круглым столом

02.03.2011 в 10:41

Формирование высокой налоговой культуры среди молодежи остается одним из приоритетных направлений работы налоговиков, поскольку от прочной базы знаний, которую получает молодежь, будет зависеть не только их мировоззрение, но и отношение к государству, его благосостояния и будущее.


С этой целью опытными специалистами налоговой службы области проводятся лекции по налоговой тематике в учебных заведениях Николаевщины.


Работа с молодежью является наиболее актуальной в период кампании декларирования, так как именно сейчас активно реализуется право студентов на получение налогового кредита на обучение.


Одно из таких мероприятий проведено в конце февраля этого года специалистами Вознесенской ОГНИ - заседание круглого стола со студентами 2 курса Вознесенского колледжа Николаевского государственного аграрного университета на тему "Декларирование доходов граждан и налоговая скидка на обучение согласно нормам Налогового кодекса Украины".


Во время работы круглого стола налоговики уделили особое внимание разъяснению IV раздела Налогового кодекса "Налог на доходы физических лиц". Отдельно остановились на вопросах порядка предоставления годовой декларации об имущественном состоянии и доходах за 2010 год, в том числе получения налоговой скидки.


На конкретных примерах налоговики разъяснили порядок заполнения декларации и расчетов к ней. Для наглядности волонтеры налоговой службы из числа студентов колледжа заполнили декларации на доходы.


Кроме того налоговики рассказали присутствующим о формах и методах массово-разъяснительной работы во время кампании декларирования.


Сообщаем, что по информации по вопросам декларирования доходов, полученных в 2010 году, гражданам необходимо обращаться в налоговые инспекции по месту жительства.


Также ознакомиться с информацией о кампании декларирования доходов возможно на веб-сайте ГНА Украины: www.sta.gov.ua и ГНА в Николаевской области: www.odpa14.gov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив