На Николаевщине ликвидирован канал контрабанды и сбыта запрещенных психотропных веществ

02.03.2011 в 12:09

В Николаевской области сотрудники СБУ ликвидировали канал контрабандных поставок в Украину психотропных веществ растительного происхождения-«энтеогенов», поступавшие из стран Северной и Южной Америки.


Сотрудники СБУ установили организатора наркобизнеса. Им оказался житель г. Первомайск, получавший в почтовых отправлениях из-за границы по 2-3 посылки в неделю, каждая весом от 3 до 7 кг. Пакеты с психотропным веществом организатор наркоканала сам пересылал клиентам в страны СНГ. Установлено, что в базе его контактов присутствовал перечень из около 800 адреса корреспондентов.


Сотрудники СБУ задержали злоумышленника при попытке реализовать психотропные вещества. В результате обыска квартиры правонарушителя, которую он превратил в склад-лабораторию, было обнаружено более 70 килограммов различных психотропных веществ.


Следственным отделом УСБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив