В Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)

02.03.2011 в 12:45
Остановочный павильон на Т-образном перекрестке на Намыве «вырос» за одну ночь МАФ буквально втиснули между несколькими соседними киоскамиРаботники «Бюро эстетики» вначале разобрали конструкцию...В Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)... затем при помощи крана перенесли МАФ на машинуВ Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)В Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)Директор КП «Бюро эстетики» Александр ОмельчукТеперь демонтированный комплекс будет храниться на специальной штрафплощадке... В Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)... пока не объявится его владелец В Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)В Николаеве снесли два самовольно установленных киоска (ФОТО)Киоск на проспекте Ленина, 149 и вовсе стоял на газоне. Владелец предлагал купить его всем желающим

Сегодня на пересечении улиц Бутомы и Красных Маевщиков на Намыве был демонтирован незаконно установленный остановочный павильон. Безымянное сооружение «выросло» на остановке за одну ночь без каких-либо разрешений со стороны городских властей.


«Новости-N» ранее сообщали, что первый демонтаж самовольно установленного павильона был произведен на ул. Дзержинского. 


Сотрудники коммунального предприятия «Бюро эстетики» разобрали конструкцию и при помощи подъемного крана погрузили павильон на машину. Оба раза демонтаж производился при участии сотрудников ГАИ. Демонтированный комплекс будет находится на штрафплощадке до тех пор, пока не найдется его владелец. По информации редакции, незаконно установленные остановочные павильоны как на Дзержинского, так и на пересечении улиц Бутомы и Красных Маевщиков, принадлежат одному человеку. Владелец этих МАФов долгое время занимал руководящую должность в УБОП.


«По городу был проведен мониторинг, в ходе которого выявлено несколько сотен незаконно установленных малых архитектурных форм. Разбалованные предприниматели, ни с кем не согласовывая, где хотят там и ставят МАФы», - говорит директор «Бюро эстетики» Александр Омельчук.


По его словам, «Бюро эстетики» переориентирует свою деятельность с регулирования вопросов размещения наружной рекламы на демонтаж самовольно установленных МАФов.


«От предыдущей деятельности, когда мы были регулятором вопросов размещения наружной рекламы в городе, мы переходим к вопросам демонтажных работ не только рекламы, но малых архитектурных форм - киосков, павильонов, остановочных комплексов, которые установлены незаконно. Сегодня будет демонтирован остановочный павильон на Намыве и киоск, установленный прямо на зеленой зоне, на проспекте Ленина, 149», - отметил Омельчук.


Директор «Бюро эстетики» подчеркнул, что пока все работы выполняются исключительно за счет предприятия по инициативе местных властей. Распоряжение на демонтаж МАФов подписаны непосредственно заместителем городского головы Владимиром Гуллером.


«Пока предприятие выполняет работы за свой счет. В принципе данными мероприятиями мы хотим показать, что «Бюро эстетики» готово выполнять такие работы. Что мы можем это делать при соответствующей поддержке и выделении средств из городского бюджета», - подытожил Александр Омельчук. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив