Женщины в милиции: на страже закона и семейного очага

04.03.2011 в 13:40
Елена Ли-Злотина

Елена Ли-Злотина

Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы не работали женщины, ведь невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец. Вот и Министерство внутренних дел Украины имеет в своих рядах немало прекрасных представительниц женской половины человечества, об одной из которых и будет наш рассказ.


Интересный и результативный профессиональный путь старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений, совершенных организованными преступными группами, преступными организациями СУ УМВД Украины в Николаевской области майора милиции Елены Владимировны Ли-Злотиной начался с банальной детской мечты стать юристом. Такое достаточно взрослое решение маленькой Лены было достаточно мотивированным, ведь еще в детские годы девочка имела собственное мнение и твердый характер. Поэтому и неудивительно, что выбор профессиональной деятельности Елены Владимировны пал именно на правоохранительную деятельность. Началась карьера молодого специалиста еще в 1994 году в должности помощника следователя. Параллельно с работой Елена Владимировна получала образование: сначала в Одесском юридическом колледже, а затем в Луганской академии внутренних дел имени 10-летия Независимости Украины. С 1998 года Ли-Злотина была назначена на должность следователя и именно с этого момента началась ее активная следственная деятельность. Первое дело, которое расследовала Елена Владимировна, имело широкий общественный резонанс - убийство 1998 года, которое совершил 16-летний юноша из желания иметь мототранспорт. Чтобы завладеть мотоциклом, парень пригласил 25-летнего владельца на охоту в одно из лесонасаждений вблизи г. Николаева, где и расстрелял молодого человека, заставив закапывать его тело под прицелом охотничьего оружия двух несовершеннолетних. Благодаря плодотворному сотрудничеству оперативных сотрудников со следователями, Елене Владимировне удалось доказать вину подозреваемого, который был приговорен к 10 годам лишения свободы.


Сегодня майор милиции Елена Владимировна Ли-Злотина специализируется на расследовании преступлений, совершенных в экономической сфере. На ее счету расследование деятельности так называемых «финансовых пирамид», кредитных союзов, которые «работали» на территории нашей области. Сейчас в производстве старшего следователя 2 уголовных дела экономической направленности. Работа по расследованию экономических преступлений продолжается.


Кроме удачной карьеры Елена Владимировна еще и счастливая жена и мать: двое детей только радуют свою строгую мать, которая во всем является для своих ребятишек примером. Но идти по пути маминой профессии ни сын, ни дочь майора милиции Ли-Злотиной не собираются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив