Киевский лифтовый насильник оказался жителем Николаевской области

04.03.2011 в 16:11
Киевский лифтовый насильник оказался жителем Николаевской области

Киевский лифтовый насильник оказался жителем Николаевской области

Последняя «гастроль» насильника случилась вчера вечером, когда он пытался подкараулить очередную мишень в лифте по ул. Олийныка, 3. Около 20:30 местная жительница – ученица 9 класса возврашалась с дополнительных занятий по английскому языку. Ранее парадное казалось ей безопасным – ведь входная дверь оборудована домофоном и посторонние войти не могли.

- Девочка вошла в лифт, с ней была еще какая-то соседка, но она 10-м этаже вышла и тут же в кабину подъемника заскочил какой-то дородный детина в камуфляже, нажал на кнопку «стоп» и набросился на школьницу, - рассказала «Газете…» Инна Гамалий, помощник начальника Дарницкого РУВД. – Нападавший пытался сорвать одежду с жертвы, причем называл ее почему-то Светой, хотя девочку звали иначе. Каким-то невероятным усилием девочке удалось вырваться из рук насильника и выскочить из лифта. Родители сразу же вызвали милицию.

Лифтового насильника задержали через 15 минут у выхода из парадного. Как выяснилось ему 34 года, родом из Николаевской области. Собственной семьи не имеет. В Киеве жил у брата по ул. Бориспольской, работал экспедитором в фирме «Союз-Виктан», то есть развозил товар по точкам.

- Задержанный оправдывается, мол выпил лишнего, девочку перепутал со своей знакомой по имени Света, - продолжает пресс-офицер Гамалий. – Естествнно говорит, что насиловать не хотел, однако судя по агресивному поведению в лифте на ул. Олийныка – эти оправдания всего лишь способ защиты. Явно этот человек специально пробрался в дом и между этажами караулил жертву. Его сейчас проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям на Троещине и в Святошинском районе.

 

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив