Чиновница, мобильник и «бумер» — на картинах николаевских художников

04.03.2011 в 17:20

То ли чиновницу, то ли депутата со значком на груди изобразил николаевский художник Александр Покосенко на своей картине «Жить по Закону».

Интересными работами радует николаевцев и Яков Булавицкий. На одной картине он нарисовал троих детей, над которыми то ли в иконе, то ли в зеркале изображен... мобильный телефон. Называется картина так же оригинально - «Мобильный Спас».

С другого полотна Якова Булавицкого на зрителей с изумлением смотрит девушка, на фоне которой — автомобиль. Многое объясняет название картины - «Бумер для Зайки».

Эти и еще 38 полотен николаевских художников представлены на выставке «Женский образ», которая открылась 4 марта в выставочном зале Николаевского союза художников.

В экспозиции представлены работы: Дмитрия Артыма, Владимира Бандалиева, Николая Бережного, Якова и Ивана Булавицких, Юрия Гуменного, Константина Головина, Вячеслава Иваницкого, Михаила Кузьминых, Валерия Купцова, Юрия и Виктора Макушиных, Александра Матийко, Евнана Мирзоева, Виктора Покиданца, Александра Покосенко, Олега Приходько, Владимира Федорченко.

Все они — члены Национального союза художников. Эта выставка — своеобразный подарок женщинам к Международному женскому дню.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив