Недвижимость Николаева: итоги третьего квартала

26.10.2007 в 14:57

По данным, предоставленным Комитету по анализу рынка Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины агентством недвижимости «Николаевская недвижимость 2000» (г. Николаев), изменений цен на рынке недвижимости города в течение третьего квартала не наблюдалось.

Продажа жилой недвижимости
 
На вторичном рынке роста цен ни на один тип жилья не наблюдалось. Так, стоимость однокомнатных квартир в среднем по городу при продаже в конце сентября осталась на уровне июля - $1300 за кв.м., в центре города - $1400, в нецентральных районах - $1200.
 
Стоимость квадратного метра двухкомнатных квартир при продаже в среднем по городу и в нецентральных районах остается на уровне $1100, в центре города - $1300.
 
Трехкомнатное жилье в Николаеве в этот период тоже не подорожало: в среднем по городу $1000 за кв.м., в центральной части - $1100.
 
Динамика цен на коммерческую недвижимость
 
По имеющемся у АН «Николаевская недвижимость 2000» данным, в течение третьего квартала не наблюдалось и повышения стоимости аренды торговых и складских площадей. В среднем по городу и в нецентральных районах цена торговых помещений в месяц составляет $25 за кв.м., в центре Николаева - $35; складских помещений в среднем по городу - $13 за кв.м. в месяц, $18 - в центре города, $12 - в нецентральных районах.
 
Динамика цен на земельные участки
 
Земельные участки в центре Николаева в течение третьего квартала не дорожали, их стоимость составляет $10 тыс. за 1 сот.; в нецентральных районах рост цен также не произошло - стоимость 1 сот. в настоящее время сохраняется на уровне $9 тыс.

Источник: www.domik.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив