«Николаевнефтепродукт» отстоял земельный участок под перевалочный комплекс

05.03.2011 в 14:01
«Николаевнефтепродукт» отстоял земельный участок под перевалочный комплекс

«Николаевнефтепродукт» отстоял земельный участок под перевалочный комплекс

Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск ОАО «Николаевнефтепродукт» о признании за компанией права пользования земельным участком площадью 19,7 тыс. м2 для строительства нефтеперевалочного комплекса. Об этом говорится в решении суда.

Согласно тексту документа, данный участок находится в коммунальной собственности Николаева и до июля 2008 г. находился в пользовании ГП «Николаевский морской торговый порт», после чего, согласно судебному решению, был передан в аренду «Николаевнефтепродукту» сроком на три года – до 24 июля 2011 г.

С того времени, отмечается в решении суда, компания внесла арендную плату за участок в общем размере 180,9 тыс. грн (по состоянию на 17.01.2011 г.). Также «Николаевнефтепродукт» предоставил горсовету реестр затрат на проектно-изыскательские работы по реконструкции Николаевской нефтебазы на арендованном участке на общую сумму 4,38 млн грн.

Причиной обращения «Николаевнефтепродукта» в суд стало то, что на момент подачи искового заявления горсовет не признавал права на аренду участка, поэтому «истец обратился в суд для защиты своего права».

В то же время в отчете «Николаевнефтепродукта» за 2009 г. говорится, что компания планирует завершить работы второй очереди реконструкции Николаевской нефтебазы, перевалочного комплекса с целью увеличению объемов перевалки темных нефтепродуктов и значительного увеличения объемов оптовой реализации продукции.

Справка

ОАО «Николаевнефтепродукт» было основано в 2006 г. на базе одноименной арендно-коммерческой фирмы, осуществляет оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов.


OilNews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив