Женщины в погонах: на работе и дома

07.03.2011 в 10:03
Женщины в погонах: на работе и дома

Женщины в погонах: на работе и дома

Кто они, женщины в погонах? Почему выбирают столь нелегкие профессии, которые еще совсем недавно считались сугубо мужскими? Как им служится? С какими проблемами сталкиваются леди в форме на работе? Одни попадают на службу по воле случая, другие стремятся в МЧС целенаправленно, занимая при этом разные должности – это и инспектора Государственного пожарного надзора, и сотрудники кадрового аппарата, бухгалтера, радиотелефонисты – сегодня женщины работают наравне с мужчинами. Кроме того на женских плечах вместе с погонами лежит огромная ответственность за свою семью, быт, за рождение и воспитание детей.


В канун праздника мы побеседовали с одной из представительниц прекрасного пола – Лидией Гайдаенко, радиотелефонистом самостоятельной государственной пожарной части №5 по охране Новобугского района. Именно она будет нести службу в женский день, 8-е марта женщина встретит на работе в окружении мужчин дежурного караула. Но Лидия Алексеевна не жалуется – за 26 лет работы в пожарной охране никогда не оставалась без внимания, сотрудники всегда позволяли почувствовать себя настоящей женщиной. «Трудностей в работе хватает, иногда за смену поступает свыше 12 вызовов. Но я не жалуюсь, служба нравится, закаляет и дисциплинирует. Часто, будучи дома и поднимая телефонную трубку, отвечаю «Служба спасения 101». А еще 3-летний внук, когда видит на улице пожарную машину, останавливается и кричит: «Бабушкина машина!» Вот так и живем – вся семья гордится женой, матерью и бабушкой».


Только мы закончили разговор, на пункт связи части поступил очередной звонок – кому-то срочно нужна помощь. Ну что ж, удачи Вам, женщины в погонах, в Вашем нелегком деле!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив