«МАЙDАНS» приехал в Николаев! Принять участие в новом проекте телеканала «Интер» может каждый

07.03.2011 в 10:46

Николаев стал одним из 12 городов, охваченных новым проектом телеканала «Интер» - танцевальным шоу «МАЙDАН'S» (игра слов: «my dance» переводится как «мой танец»). Сегодня, с 10:00 до 14:00, на площади Ленина проходит регистрация участников.

Корреспонденту «Новостей N» удалось встретиться с редактором проекта Николаем Лебедем (а их два, второй — Валерия Лозгачева). Как рассказал Николай Лебедь, «МАЙDАН'S» - социальный проект, бесплатный для всех участников. Лимит участников от каждого города одинаков — от 350 до 500 человек.

Николаев — уже восьмой по счету город, куда пожаловал «МАЙDАН'S». Открыт он был 1 февраля во Львове, а закроет его 28 марта столица Украины — город Киев.

Состязаться будут шесть пар городов, каждое такое состязание будет транслироваться по «Интеру» - с элементами шествия, карнавала и парада. Затем в ходе SMS-голосования и по решению жюри количество пар сократится до трех. В конечном итоге будет определен город-победитель, который получит неофициальный статус танцевальной столицы Украины.

Для каждого города отобран свой хореограф, именно он будет заниматься с участниками шоу в течение семи дней после регистрации. Николаеву досталась Алиса Зайцева. В Одессе, где регистрация стартует 10 марта, танцоров будет тренировать Дмитрий Дикусар (тот самый), в Киеве — Елена Шоптенко.

Первый эфир стартует 19 марта, сражаться будут Харьков и Хмельницкий. Ну, а всех, кто желает увидеть танцующим родной Николаев, просят следить за рекламой на «Интере».

- Мы хотим показать на примере «Майданса», что на столичном Майдане могут собраться люди, сплоченные одной идеей, и необязательно это будет политика. В данном случае это идея танца, идея позитива, - говорит редактор. - Девиз нашего проекта - «Танцевать может каждый». Независимо от социального положения, возраста и здоровья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив