Нарушитель Правил дорожного движения оказался угонщиком автомобиля

07.03.2011 в 11:34

6 марта наряд инспекторов ДПС г. Николаева нес службу в районе перекрестка пр. Ленина и пр. Октябрьский.


В 03.30 инспекторами был замечен автомобиль ЗАЗ-1102, который двигался по ул. Херсонское шоссе. Увидев наряд ГАИ, водитель «Таврии» резко повернул влево по встречной полосе движения на пр. Октябрьский и, увеличив скорость, направился в сторону автовокзала.


С целью пресечения нарушения Правил дорожного движения, работники ГАИ направились следом за автомобилем и уже почти через полчаса, в районе перекрестка улиц Чигрина и 2-я Слободская, авто было остановлено.


За рулем автомобиля находился 27-летний местный житель, который не имел при себе никаких документов. При визуальном осмотре транспортного средства автоинспекторы заметили повреждение замков на автомобиле, а сквозь боковое стекло - провода у руля, там, где должен быть замок зажигания.


На место была вызвана следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, сотрудники которой осмотрели транспортное средство и установили, что в наличии есть признаки незаконного завладения автомобилем.


Как выяснилось позже, данный автомобиль был похищен от кафе «Черная кошка» по ул. Космонавтов.


Сейчас автомобиль возвращен владельцу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив