Водитель «Мерседеса», сбивший девушку насмерть, «отметился», как оказалось, уже не первый раз

09.03.2011 в 14:08
Следователь Следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Алла Шмарко

Следователь Следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Алла Шмарко

Водитель «Мерседеса», который 21 февраля на пересечении пр. Ленина и ул. Маршала Василевского в Николаеве сбил насмерть 20-летнюю девушку и скрылся с места ДТП, сидит в СИЗО. Такую меру пресечения для обвиняемого вынес суд Центрального района.

Изначально мера пресечения, как уже сообщали «Новости-N», ограничивалась лишь залогом в 17 тыс. гривен и продлением срока задержания до десяти суток. Следствие совместно с прокуратурой вновь подало документы в суд, в итоге суд избрал другую меру пресечения — в виде содержания под стражей.

- В настоящее время ведется следствие, назначен ряд судебных экспертиз, - рассказала журналистам следователь Следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Алла Шмарко. - Доказательства, показания свидетелей, очные ставки, воспроизведение обстоятельств — все это будет собрано, подытожено, после чего следствие вынесет обвинительное заключение.

Сейчас 22-летнему водителю предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 2 - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего».

Но внимание во всей этой истории привлекают и прошлые «подвиги» молодого водителя. Несмотря на водительский стаж — три года, он уже не раз попадался в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. За ним числятся 12 случаев нарушения Административного кодекса — управлял транспортным средством без разрешающих документов, в состоянии алкогольного опьянения.

Как видим, административная ответственность, которую уже неоднократно понес этот человек, так и не повлияла на его поведение. «Далеко пойдете», - говорят обычно в таких случаях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив