За три дня в Николаевской области на пожарах погибли три человека

09.03.2011 в 15:05
За три дня в Николаевской области на пожарах погибли три человека

За три дня в Николаевской области на пожарах погибли три человека

Привычка курить в постели, еще и в компании горячительных напитков, - наиболее частая причина возникновения пожаров в жилье. Причем в данном случае человек собственноручно подвергает себя и своих близких опасности, пренебрегая элементарными правилами безопасности. Ведь все мы подсознательно понимаем, какие наши поступки и привычки могут привести к трагическим последствиям, однако, к сожалению, не часто прислушиваемся к инстинкту самосохранения. Так, за последние дни в Николаевской области произошло 3 случая возгораний по причине неосторожности во время курения и использования открытого огня, которые привели к трагической смерти.


Первый из них произошел 5 марта в жилом доме села Троицко-Сафоново Казанковского района. Из-за неосторожного обращения с огнем во время курения погибла хозяйка дома, 70-летняя пенсионерка. 6 марта в том же районе, на территории Великобалковского сельского совета в огне погибла пенсионерка, 1931 года рождения. К ужасному пожару привела неосторожность во время использования открытого огня бабушкой.


Не обошла смертельная участь и неосмотрительного жителя Николаева. Накануне праздника, 7 марта, по улице Декабристов, в подвале жилого дома, произошел пожар. Неработающий 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил закурить. Это и стало причиной возникновения возгорания. Сотрудники Заводского районного отдела МЧС через несколько минут прибыли к месту происшествия и спасли «любителя сигарет». В это время рядом с ним находилась знакомая 45-летняя женщина без определенного рода занятий. К сожалению, женщину спасти не удалось – она погибла на месте пожара.


Двумя днями ранее, 5 марта, спасатели все той же самостоятельной государственной пожарной части №3 спасли еще одного мужчину. Пожар произошел в жилом доме по улице Дмитриева города Николаева из-за неосторожности во время курения хозяина, 1955 года рождения. Возгорание было ликвидировано двумя отделениями спасателей. Пострадавший доставлен в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом отравление продуктами горения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив