На Николаевщине за последние дни провалились под лед четыре человека. Одного из них спасти не удалось

09.03.2011 в 17:56

Тонкий опасный лед продолжает оставаться огромным соблазном для рыбаков Николаевской области. Не придавая значения вопросам собственной безопасности, пренебрегая элементарными правилами и предостережениями, мужчины, а иногда и женщины, продолжают заниматься любимым делом. Мало того находятся люди, которые выходят на лед «просто на прогулку», в поисках острых ощущений. Понять таких граждан непросто, ведь что может быть дороже собственной жизни? Неужели нужно рисковать ради килограмма собственноручно выловленной рыбки? Тем более учитывая печальную статистику, что с начала года на водных просторах нашей области погибло уже 5 человек.


Так, 4 марта в Снигиревском районе в 15-ти метрах от берега реки Ингул местным населением было найдено тело 48-летнего мужчины. Внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено. Для установления окончательной причины смерти тело погибшего доставлено в судмедэкспертизу города Снигиревка. А вот рыбаку, который в тот же день вышел на лед Южного Буга в районе Варваровского моста в Николаеве, посчастливилось больше. Мужчина хоть и провалился под лед в 30-ти метрах от берега, однако был спасен охранником лодочной станции с помощью подручных средств. Сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС, прибыв на место, передали пострадавшего врачам бригады скорой медицинской помощи.


Через два дня, 6 марта, решили посоревноваться с водной стихией еще два жителя нашей области. Первый из них вышел порыбачить на Березанском лимане. Житель села Лиманы отошел на 200 метров от берега и даже не успел понять, как провалился под лед. Пробывшего в воде около получаса пенсионера заметили местные жители и позвонили в МЧС. Сотрудники подчиненной государственной пожарной части №34 оперативно отреагировали на вызов и вытащили мужчину, который был транспортирован в больницу.


В тот же день, пренебрегая правилами безопасности, вышел на лед в районе Ингульского моста и провалился неработающий житель города Николаева. Силами отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС мужчина был спасен и передан сотрудникам бригады скорой медицинской помощи №10. На данное время угрозы жизни пострадавшего нет.


Напомним, что за прошедший период текущего года спасателями, а также местными жителями Николаевской области было спасено 11 людей. Все они, рискуя собственной жизнью, не задумываясь, бросались на помощь неосмотрительным гражданам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив