Руководитель РО ФГИУ: Николаевский ликероводочный завод давно пора продать

17.03.2011 в 13:16

Сегодня руководство регионального отделения Фонда госимущества Украины по Николаевской области провело ежеквартальную пресс-конференцию по итогам работы за 2010 г. и задачам на 2011 г.


В ходе пресс-конференции корреспондент «Новостей-N» спросил у начальника регионального отделения Евгения Казанского в каком статусе находится Николаевский ликероводочный завод и приватизировано ли данное предприятие. Общеизвестно, что завод давно не работает, но время от времени просачивается информация о продаже тех или иных объектов и земельных участков, принадлежащих предприятию.


«Николаевский ликероводочный завод, как и другие ликероводочные заводы государства, объект, не подлежащий приватизации. Насколько мне известно, там работает ликвидационная комиссия. И путем реализации имущества погашается задолженность предприятия», - пояснил Казанский.


По мнению начальника РО ФГИУ государству стоило бы выставлять на продажу такие объекты, как Николаевский ликероводочный завод или Судостроительный завод им. 61 коммунара, коль оно им не помогает. Но в этом случае срабатывает, так называемый «ведомственный подход», когда чиновники намеренно не разрешают приватизировать объекты, опасаясь, что их министерства (концерны, агентства и т.д.) ликвидируют, раз у них нет никакой собственности, считает Казанский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив