Одесситка заманивала мужчин в темный переулок, где их грабили ее сообщники

17.03.2011 в 14:43
Одесситка заманивала мужчин в темный переулок, где их грабили ее сообщники

Одесситка заманивала мужчин в темный переулок, где их грабили ее сообщники

Правоохранителями задержана банда из 4 человек. Роль приманки выполняла 20-летняя девушка, которая просила провести ее по темному переулку.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Двое одесситов подверглись разбойному нападению на углу Малой Арнаутской и Белинского. Результат – травма головы и перелом челюсти; кража мобильных телефонов и 1000 грн.

Через полторы недели правоохранители задержали троих мужчин в возрасте от 20 до 23 лет и 20-летнюю девушку. Подозреваемые поведали подробности «сладкой жизни».

Компания молодых людей собралась в вечернее время развлечься. Выпив пива, пошли бродить по улицам города в поисках приключений. Возле одного из магазинов подвыпившие парни заметили двух мужчин, которые сидели на клумбе. У ребят сразу возникла идея, как можно обогатиться.

Для реализации задуманного еще и распределили свои роли. Девушке досталась главная - молодой искусительницы. Она познакомилась с ничего не подозревавшими мужчинами и попросила провести ее домой. Мужчины, не колеблясь, согласились, поскольку считали, что молодая женщина не должна одна бродить по ночному городу.

По плану девушка повела своих жертв до ближайшего двора, в котором, якобы, жила, а там даму и ее кавалеров уже поджидали друзья-разбойники. Действуя по плану, они напали на мужчин и стали их избивать. Когда жертвы уже не смогли сопротивляться, нападавшие отобрали у них деньги и мобильные телефоны. Девушка наблюдала в стороне, ожидая, что после расправы она тоже получит часть от добытого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины – «Разбой». Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одессы. За вечернюю «шалость» шайку ожидает от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив