Очаковские налоговики принимают декларации о доходах до позднего вечера и даже в выходные дни

18.03.2011 в 10:14
Очаковские налоговики принимают декларации о доходах до позднего вечера и даже в выходные дни

Очаковские налоговики принимают декларации о доходах до позднего вечера и даже в выходные дни

Налаживание партнерских отношений с налогоплательщиками, взаимопонимание и формирование высокой налоговой культуры и, как следствие, достижение добровольности декларирования доходов и уплаты налогов - это одно из приоритетных направлений работы Очаковской ОГНИ.


В целях обеспечения благоприятных и удобных условий для плательщиков, которые пришли выполнить свой гражданский долг перед государством и обществом, в отношении представления деклараций о доходах и уплате налогов, предусмотрена возможность приема деклараций специалистами Очаковской ОГНИ в выходные дни и в вечерние часы. Декларации о доходах граждан принимаются ежедневно: в рабочие дни, с 9.00 до 20.00, в выходные дни, с 9.00 до 18.00. На I этаже помещения налоговой инспекции работает консультационный пункт по вопросам декларирования доходов граждан. Бланки декларации о доходах и приложения к ней выдаются гражданам бесплатно. Предоставляются квалифицированные консультации как лично гражданам, так и через средства массовой информации, печатную продукцию, телефонные «горячие» линии и т.д.


Для предоставления консультаций и приема деклараций от граждан уже не один год практикуется такой метод, как выезды в сельские советы района. Для этого при сельских советах на период декларационной кампании созданы выездные консультационные пункты, утверждены и согласованы с органами местного самоуправления графики их работы. Консультационные пункты обеспечены информационными материалами, печатной продукцией по вопросам декларирования доходов граждан. Выездные приемы деклараций осуществляются специалистами Очаковской ОГНИ согласно утвержденному графику. Как показывает опыт прошлых лет, такой метод работы с налогоплательщиками являются достаточно действенным и результативным, особенно для отдаленных сельских советов.


Так, с начала 2011 года задекларировали свои доходы 115 граждан и почти 50% из числа тех, которые обязаны представить декларации. Выезды налоговиков в сельские советы продолжаются.


На пути Украины в европейское и мировое сообщество декларирования доходов необходимо рассматривать не только как обязанность каждого гражданина, но и как возможность добровольной уплаты налогов, от уровня которых зависит состояние местных бюджетов, социально-экономическое развитие регионов и благосостояние граждан.


Напоминаем, декларации о доходах, полученных в 2010 году, необходимо подать в 1 мая 2011!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив