Кабмин собирается обеспечить украинцев качественной питьевой водой

18.03.2011 в 14:32
Кабмин собирается обеспечить украинцев качественной питьевой водой

Кабмин собирается обеспечить украинцев качественной питьевой водой

Правительство одобрило проект Закона Украины «Об Общегосударственной программе «Питьевая вода Украины» на 2011-2020 годы, которым вносятся изменения в Закон Украины «Об Общегосударственной программе «Питьевая вода Украины» на 2006-2020 годы». Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов. Он проинформировал, что внесение изменений в программу «Питьевая вода Украины», которая была рассчитана на 2006-2020 годы, вызвано рядом объективных обстоятельств. По словам чиновника, за время реализации Программы, начиная с 2006 года, был разработан ряд новейших технологий и оборудования, введены в действие новые нормативно-правовые акты, которыми регулируются вопросы, связанные с выполнением документа.



«Растет недовольство населения условиями и качеством водообеспечения и водоотведения. Именно на устранение этих проблем и направлена Программа. Правительство обеспечит население качественной питьевой водой», - отметил Виктор Тихонов.


Предполагается, что будет проведено упорядочение зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, строительство и реконструкция канализационных очистных сооружений с применением новейших технологий, таких, как гофра металлическая, замена аварийных канализационных сетей и сооружений на них.


Справка. Программой предусматривается упорядочить зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения на 2234 водозаборах; построить и реконструировать 570 водозаборных сооружений; внедрить 23000 станции доочистки питьевой воды и пунктов ее розлива; построить и реконструировать 131 очистное сооружение; разработать 1230 схем оптимизации работы систем централизованного водоснабжения и водоотведения; оснастить 356 лабораторий контроля качества воды.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив