В Николаевской области долги по зарплате составляют более 65 млн. грн.

18.03.2011 в 15:18
В Николаевской области долги по зарплате составляют более 65 млн. грн.

В Николаевской области долги по зарплате составляют более 65 млн. грн.

17 марта первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание областной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, во время которого рассматривались вопросы: о состоянии погашения задолженности по заработной плате и по взносам в фонд общеобязательного государственного социального страхования на предприятиях.


На комиссию были приглашены председатели ряда райгосадминистраций и городских (городов областного значения) советов, руководители предприятий-должников.


По предварительным данным, по состоянию на 01.03.11 общая сумма невыплаченной заработной платы в целом по области составляет 65533,7 тыс. грн. (рост за февраль 2011 года на 34,1 тис.грн., или на 0,1 проц.). Увеличение долга в феврале произошло за счет: - экономически активных предприятий области - на 3803,8 тис.грн., или на 15,1 проц., долг на 01.03.11 – 28950,1 тис.грн.


На общую ситуацию по ликвидации задолженности в целом по области негативно повлияло возникновение в феврале 2011 года долга в сумме 652,4 тис.грн. на 13 предприятиях области, в том числе на предприятиях коммунальной формы собственности: КП ПМР «Флора» (г. Первомайск), КП «Чистота» (Новоодеский район).


Наибольшие суммы долга возникли на: Дочернем предприятии государственной акционерной компании «Хлеб Украины», «Николаевский портовый элеватор» (г. Николаев) ООО ПКФ «Дайм-сервис (г. Николаев)».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив