Почему в Николаеве по ночам нет воды?

18.03.2011 в 17:47

Практически по всему городу ночью, а именно с 23.00 и до 6 утра, в водопроводных кранах нет воды. Естественно, что такое положение вещей доставляет массу неудобств горожанам — ночью у них нет возможности элементарно воспользоваться канализацией, уже не говоря о такой «роскоши», как помыть посуду после затянувшегося застолья или принять душ.

Однако представители «Николаевводоканала» отсутствие воды отрицают. Главный инженер ГКП «Николаевводоканал» Александр Дели нас заверил, что ночью вода никуда не девается, она есть, только подается с пониженным давлением:

- С 23 до 5.30 утра вода подается в город с пониженным давлением. До верхних этажей дома она, зачастую, не доходит. Есть места, где пониженной подачи давления воды хватает для водообеспечения, а на высоких точках города и верхних этажах — напора не хватает, поэтому там воды нет. Действует этот график по всему городу, без исключений.

По словам Александра Афанасьевича, подобный график существует в целях экономии. Пока планов его менять у «Николаевводоканала» нет.

- Если мы переведем Николаев на круглосуточное обеспечение на высоком давлении, нам тут же придется увеличивать тариф для населения. А вы же понимаете, какая это сложная и болезненная процедура, - подытожил Александр Дели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив