100-летний юбилей отметила жительница Николаевской области Пелагея Кучер

18.03.2011 в 17:58

18 марта 100-летний юбилей отметила Пелагея Евдокимовна Кучер.

 

Пелагея Евдокимовна родилась в России, в с. Домаха Дмитриевского района Курской области. В Украину переехала в 1937 году в с. Бармашово Жовтневого района Николаевской области. Вышла замуж, родила двоих детей. В годы Великой Отечественной войны погибли дочь и муж.


С 1950 года проживает в с. Заселье Жовтневого района Николаевской области. Вышла замуж вторично, воспитала троих детей мужа. Работала на железнодорожной станции кассиром. Общий стаж работы более 24 года. Имеет статус участника войны.


Родной сын умер в 2004 году. Двое дочерей мужа проживают в Днепропетровской области. В настоящее время Пелагея Евдокимовна проживает в семье внука. Обладает бесценным сокровищем - 2 дочерей, 9 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука.


В свой праздничный день юбилярша заслушала приветствие от Президента Украины Виктора Януковича, председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, председателя Николаевского облсовета Игоря Дятлова с вручением «памятных адресов», руководства главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации и Жовтневого района с вручением цветов и подарков.


В настоящее время в области проживает 37 человек, которым исполнилось 100 и более лет (31 - женщина, 6 - мужчин) и 17 лиц, которым в 2011 году исполнится 100 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив