В Херсонской области задержаны 5,3 тыс. тонн контрабандного бензина из Румынии

19.03.2011 в 15:31

В Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт контрабандного ввоза на территорию Украины автомобильного бензина Euro Plus 95 на сумму более 48 млн грн. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, 5,3 тыс. т бензина, который по товаросопроводительным документам якобы направлялся транзитом через территорию Украины, был доставлен теплоходом из Румынии в Херсонский морской торговый порт по адресу одной из киевских коммерческих структур.

Как выяснили оперативники, генеральный директор этой бизнес-структуры с целью присвоения топлива предоставил Энергетической региональной таможне (г. Херсон) транзитную грузовую таможенную декларацию с заведомо неправдивыми сведениями относительно режима перемещения груза.

По поддельным документам бензин следовал через Украину на Кипр, но фактически он был разгружен и находился в резервуарах частного предприятия для последующей реализации на украинском рынке.

Следственный отдел Управления СБУ в Херсонской области возбудил против генерального директора общества с ограниченной ответственностью уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.


oilnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив