Замначальника одесского порта попался на взятке

21.03.2011 в 13:16
Замначальника одесского порта попался на взятке

Замначальника одесского порта попался на взятке

Заместителя начальника одного из портов Одесской области взяли с поличным во время получения взятки. Об этом сообщила прокуратура Одесской области.

Ведомство установило, что в конце 2010-го порт заключил договор с неким частным предприятием на агентское обслуживание судов. При его подписании заместитель начальника порта вымогал у представителя фирмы, кроме оплаты обязательных платежей, по $500 за каждое обслуженное судно. В случае отказа чиновник пригрозил расторгнуть договор и не заключать его на следующий год.

Предприниматель принес портовику оговоренную сумму, и его задержали прямо в рабочем кабинете. Позже выяснилось, что в период с сентября 2010-го по январь 2011-го обвиняемый требовал и получил от директора другой компании «откаты» на общую сумму $7900 за обработку грузов с лесом и агентское обслуживание судов.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368-й УК (получение взятки). Руководителю светит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

В облпрокуратуре отказываются называть порт, о котором идет речь, однако источники в правоохранительных органах утверждают, что задержанный работал заместителем начальника Белгород-Днестровского МТП. Отметим, что в феврале Ильичевская транспортная прокуратура возбудила в отношении руководителей этого же порта еще одно уголовное дело – по части 5 ст. 191-й УК (растрата имущества).

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив