ЧСЗ заключил контракты c «Damen Shipyards Bergum» на постройку двух контейнеровозов

21.03.2011 в 14:53
ЧСЗ заключил контракты c «Damen Shipyards Bergum» на постройку двух контейнеровозов

ЧСЗ заключил контракты c «Damen Shipyards Bergum» на постройку двух контейнеровозов

ГАХК «Черноморский судостроительный завод» подписал два новых контракта с компанией «Damen Shipyards Bergum» на постройку двух контейнеровозов. Согласно контрактам, заключённым 18 марта 2011 г., заказчику планируется передать суда в марте и июне 2012 года. Подписание новых договоров с «Damen Shipyards Bergum» позволит ЧСЗ нарастить строительство серии морских судов проекта 3850.


Суда предназначены для транспортировки сухих грузов и контейнеров. Черноморский судостроительный завод произведёт постройку корпусов с максимально возможным, согласно контракту, насыщением судовых систем и устройств, включающим в себя трубопроводы, фундаменты, изоляцию, трапы и другие системы, со степенью готовностью до 70%.


Напомним, что первый контейнеровоз для компании «Damen Shipyards Bergum» был спущен на воду в марте 2010 года. Сегодня завод ведёт строительство второго судна, закладка третьего корпуса будет произведена в апреле.


«Четвёртый и пятый контракты с «Damen Shipyards Bergum» являются результатом нашей работы с крупными системными заказчиками и доказательством наших серьёзных намерений по восстановлению производства на предприятии. Сегодня у нас есть основания говорить о загрузке ЧСЗ судостроительными заказами на ближайшие два года», - прокомментировал подписание контрактов с «Damen Shipyards Bergum» генеральный директор ЧСЗ Валерий Калашников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив