Янукович возмущен, что МРЭО берут цены с потолка и обдирают людей

21.03.2011 в 17:24
Янукович возмущен, что МРЭО берут цены с потолка и обдирают людей

Янукович возмущен, что МРЭО берут цены с потолка и обдирают людей

Президент Виктор Янукович потребовал пересмотреть перечень и стоимость услуг, предоставляемых государственными структурами. Особой критики удостоились МВД и Госавтоинспекция.

Цены на услуги в ГАИ берутся с потолка, а упрощение техосмотра превратилось в грандиозную авантюру. Это констатировал президент Виктор Янукович, выступая на заседании управляющего совета комитета по экономическим реформам.

Глава государства требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности Госавтоинспекцией. Детальный отчет о выполнении этой задачи глава государства ожидает через месяц.

«У меня складывается впечатление, что их (услуги) уже предоставляет любой и по цене, взятой с потолка. За что вас будут благодарить люди, если вы их заставляете платить за то, что им не нужно?» - задается вопросом президент.

Как сообщает Фокус со ссылкой на пресс-службу Януковича, он назвал недопустимой ситуацию в ГАИ.

«Так, стоимость инициированной замены водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За замену одной бумажки в течение 5-10 минут?» - недоумевает президент. То же самое касается и переоформления документов при продаже автомобиля или замены технического паспорта. «О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку?» - подытожил Янукович.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив